Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Республики Дагестан «Кальялская средняя общеобразовательная школа Рутульского района».

В 1962 года из-за наличия на кутане двух колхозов открылась начальная школа. Учителем был назначен ранее работавший счетоводом колхоза «Победа» Гаджиев Касум Гаджиевич. Работал фактически на пустом месте. Учил всему, чего знал сам.

В1963 году объединились два колхоза «Ленина» и «Победа» заведующим школой стал Набиев Мирза Билалович.

В1964 году приехала учительница из Аракула Айшат (фамилию установить пока не удалось), которая проработала в данной школе до 1969 года. Затем был назначен учителем начальных классов Гаджимусаев Магомедали Магомедэминович, который проработал до 1972 года.

В1972 году заведующим Прикутанской начальной школы №3 был назначен студент-заочник Дибиров Али Талимович.

В 1977 году школа расширяется, увеличивается контингент учащихся. Заведующим школой назначается Омарова Асият Мусаевна. А в 1983году уже в школе работают две учительницы, в 1984 году уже трое. Омарова А.М., Алиева Ф.Г., Улаханов С.И.

В 1985 году была построена новая типовая начальная школа рассчитанная на 40 ученических мест.

В1988 году Прикутанская начальная школа №3 была реорганизована в Прикутанскую основную школу №3, в которой уже работали 12 учителей и обучались 60 учеников. Директором школы был назначен Алиев Шамсудин Магомедович.

В 1994 году школа была реорганизована в среднюю, где уже обучались 123 ученика и директором школы был назначен – Караев Халил Сулейманович.

В1995 году вновь директором школы был назначен Алиев Шамсудин Магомедович.Хочу такой сайт

В марте 1998 году, после смерти Алиева Шамсудина Магомедовича, директором школы был назначен Улаханов Сейфулла Исаевич.

Самым максимальным контингентом учащихся был 2007 год, когда в школе обучались 189 учеников.

В июне 2012 года по приказу Министра образования и науки РД директором школы был назначен Алиев Ферхад Шамсудинович.

В 2013 году в главном корпусе школы был сделан капитальный ремонт, где обучаются учащиеся 5-11 классов.

Учащиеся начальных (1-4) классов обучаются в старом приспособленном (сборно-шитвом) корпусе в 600-х метрах от главного корпуса. Который безвозмездно был передан Решением Правления колхоза в баланс школе.

Настоящее время в школе работают 20 учителей и обучаются 82 учеников.

По перспективным спискам будущих учащихся ежегодно идёт рост рождаемости от 13 до 17 детей в год.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 928 538 28 09

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.